Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В Центре социальной помощи семье и детям Кронштадтского района прошло тренировочное занятие по отработке действий на случай пожара!
Новости
25 декабря 2019 г. 12:02
Кронштадт

В социальном учреждении с круглосуточным пребыванием 20.12. 2019 г. проведены учения, в том числе и по практической отработке действий при эвакуации в случае пожара с участием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района, ПСО и ВДПО Кронштадтского района. В эвакуации приняло участие 24 сотрудника центра и 12 детей.

Для отработки четких и слаженных действий в случае возникновения реального возгорания в тренировке приняли участие работники, воспитанники и педагогический состав. После проведения обязательного инструктажа в здании сработала пожарная сигнализация. Во всех помещениях зазвучала система оповещения: «Внимание! Пожар. Просьба немедленно покинуть здание».

Администрация и сотрудники охраны, согласно действующим инструкциям, организуют эвакуацию людей из здания, сообщают о пожаре по телефону «01», организуют имеющимися силами и средствами подачу первичных средств пожаротушения, организуют встречу пожарных подразделений.

Все участники учебной эвакуации собрались на площадке дворовой территории учреждения для подведения итогов проведенного мероприятия. Инспекторы пожарного надзора похвалили всех за оперативность и слаженность всех действий при эвакуации, и отметили, что в целом учреждение справилось с поставленной задачей, время, затраченное на эвакуацию соответствует нормативному.

Комплексные пожарно-тактические учения проводились с целью отработки вопросов взаимодействия пожарно-спасательных подразделений, аварийно-спасательных формирований с администрацией и службами жизнеобеспечения города, а также для совершенствования навыков и знаний, направленных на эвакуацию при пожаре, сохранение жизни и здоровья людей.