Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Профилактические беседы для работников Городской больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского
Новости
11 февраля 2020 г. 17:29
Кронштадт

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями Пожарно-спасательного отряда и Кронштадтского отделения ВДПО провели беседы, с целью проведения дополнительных мер профилактики пожаров в учреждениях здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

В феврале 2020 года государственные инспектора провели инструктажи с руководителями и персоналом о мерах пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях на 4 объектах СПб ГБУЗ Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, находящихся на территории Кронштадтского района. В рамках бесед проинструктировано 68 человек.

Встречи с персоналом учреждений в Кронштадтском районе проводятся на постоянной основе, спасатели акцентировали внимание персонала на соблюдении порядка в учреждениях, содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, так же были проведены инструктажи на тему пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС разъяснили о безопасной эксплуатации электроприборов, газовых приборов, содержание путей эвакуации в многоквартирных жилых домах. Призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов).