Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В Кронштадте отметили День огнетушителя
Новости
11 февраля 2020 г. 16:16
Кронштадт

Дата 7 февраля считается официальным днем создания первого огнетушителя. В этот день сотрудники Кронштадтского отделения ВДПО, МЧС Кронштадтского района, провели комплексный познавательный урок в 46 пожарно-спасательной части, в целях формирования у детей представления о правилах безопасного поведения и первичных средствах пожаротушения.

Посещение пожарной части стало традиционным для кронштадтских школьников, в этот раз в гостях у спасателей побывали 20 учеников 4 класса 422 школы Кронштадтского района, в ходе занятия дети познакомились с первичными средствами пожаротушения, узнали в чем заключается опасность с огнем и как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов.

После урока безопасности школьников ждала экскурсия по помещениям пожарной части, с демонстрацией пожарной и спасательной техники. Пожарные рассказали, о своем быте, о том какая техника стоит на вооружении в Кронштадте. Показали пожарные автомобили, рассказали о выполняемых задачах, продемонстрировали спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Школьникам была предоставлена возможность побыть пожарным, посидеть в кабине автоцистерны и примерить боевую одежду пожарного.

Ребята с воодушевлением слушали об опасностях стихии огня, задавали интересующие вопросы, фотографировались на фоне техники.

Неподдельный интерес школьников к проблеме безопасности – хороший результат и, одновременно — показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы с учащимися.

Напоминаем родителям и учителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, помните беду проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями.