Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Творческий конкурс «Азбука безопасности»
Новости
19 февраля 2020 г. 15:11
Кронштадт

14 февраля 2020 года в Кронштадтском районе на базе ГБОУ ДОД ДДТ «Град Чудес» состоялся районный этап городского Конкурса «Азбука безопасности».

Целью ежегодного Конкурса является пропаганда безопасного поведения детей и подростков в условиях современного мегаполиса и формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, посредством творческого самовыражения. Одно из направлений конкурсной программы посвящено пожарному делу и доблестным пожарным, а также деятельности отрядов дружин юных пожарных.

В номинации «Пожарная безопасность» участвовало 7 коллективов образовательных учреждений Кронштадтского района.

Жюри представляли районный отдел образования, сотрудники районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району и Кронштадтского отделения ГО ВДПО.

В конкурсе приняли участие обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет. Ребята представили вниманию зрителей и жюри стихи и песни о беззаветной преданности пожарных спасателей своему делу, их героических подвигах, а самые юные участники конкурса рассказывали зрителям в своих творческих номерах о правилах пожарной безопасности и важной роли пожарного дела.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Театральное искусство»:

I место — ГБДОУ д/с № 18

II место — ГБДОУ д/с № 13

III место — ГБДОУ д/с № 2

Номинация «Вокальное искусство»:

I место — Сиротов Кирилл (ГБУ «Град чудес» Хоровая студия «Созвучие»).

Номинация «Театральное искусство», направление «Агитбригада»

I место — ГБОУ СОШ школа №676

Номинация «Хореографическое искусство»

III место — ГБДОУ д/с № 14

Организаторы конкурса благодарят участников и педагогов за их творческие выступления, а победителям желают удачи в городском Конкурсе!