Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Сотрудники пожарной охраны усилили профилактическую работу на территории Кронштадтского района .
Новости
8 мая 2020 г. 12:22
Кронштадт

Представители МЧС совершают обходы и рейды в составе патрульно-контрольных групп в огородничествах, излюбленных местах отдыха горожан (форт Шанец, побережье Финского залива и т.д.).

Основной акцент рейдовых мероприятий направлен на пресечение использования открытого огня

Напоминаем, что на территории Санкт-Петербурга действует особый противопожарный режим до конца мая.

В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением специалистов, работающих в этих местах.

Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Кроме того, запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

Без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу запрещено проведение любых огневых и других пожароопасных работ.

Управление по Кронштадтскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности, а также режим самоизоляции!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращайтесь по телефонам: 01, 101