Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Сотрудники МЧС и ВДПО провели рейдовые мероприятия!
Новости
11 июня 2020 г. 17:13
Кронштадт

В преддверии праздничных дней, сотрудниками МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества Кронштадтского района проведен комплексный рейд на территории водно-моторного клуба «Шанхай».

Статистика многих лет показывает, в праздничные дни количество нештатных ситуаций растет, и причина тому – человеческая халатность и расслабленность в обращении с огнем.

Напоминаем, что особый противопожарный режим на территории Санкт-Петербурга продлен до 14 июня!!!

В условиях особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО: Разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.

Представители надзорных органов напоминают, что в связи с отсутствием закрытого контура и наличием пламенного горения, использование мангала по уровню пожарной опасности приравнено к открытому огню, в том числе разведению костра.

В ходе рейда сотрудники МЧС и ВДПО провели профилактические инструктажи и беседы с гражданами на тему соблюдения правил пожарной безопасности, распространили наглядный агитационный материал.

Также сотрудники тревожного ведомства обратили внимание на безопасное пребывание у водоемов. Летом большинство горожан традиционно стремятся на открытую воду: для купания, плавания на маломерных судах, не забывают о своем любимом занятии и рыбаки

Основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать.

С начала летнего периода на водоемах Петербурга уже утонули двое детей.

Помните, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности!

☎При возникновении чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону — 101, с мобильного телефона — 101, 112, четко сообщите адрес, что случилось, свою фамилию и номер телефона.

Телефоны экстренных служб:

Пожарная охрана (101), (112)

Полиция (102)

Скорая помощь (103)