Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Беседы по безопасности (2)
Новости
31 июля 2020 г. 14:22
Кронштадт

В рамках года 30 — летия МЧС России и 75 — летия Победы, сотрудники Управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с добровольцами штаба Кронштадтского района Санкт-Петербургского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» и Кронштадтского отделения СПБ ГО ВДПО района проводят профилактические беседы в детских садах Кронштадта, целью которых привитие навыков безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе на воде.

Детям в игровой форме разъясняют основные правила поведения в быту и на природе; об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара в квартире. Так 29.07.2020 проведен урок в детском саду №8, где гости продемонстрировали мультфильм о безопасном поведении дома. На уроке присутствовало 30 детей, в возрасте 5-6 лет.

А 31.07.2020 в детском саду №2 Урок прошел на детской площадке. Малышам рассказали об опасностях и как их избежать, показали, как выглядит огнетушитель и напомнили, номер вызова спасателей: «101» или «112». В беседе было задействовано 18 детей, средней группы, в возрасте 5 лет.

Такие уроки пройдут во всех дошкольных учреждениях Кронштадта.

В завершении профилактических бесед добровольцы вручили дошколятам памятки и все сфотографировались на память, пообещав спасателям, что будут осторожны!