Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Пожарные извещатели предназначены для своевременного обнаружения загорания или пожара в ранней начальной стадии
Новости
18 сентября 2020 г. 20:07
Кронштадт

Вопрос пожарной безопасности приобретает наибольшую актуальность в осенне-зимний период, когда с наступлением отопительного сезона и активным использованием электронагревательных приборов, значительно возрастает риск возникновения пожаров в быту. Поэтому, применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре.

Пожарный извещатель – это специальный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, так как эти приборы автономны, нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

17 сентября в целях снижения детской гибели и травматизма инспекторы пожарного надзора Кронштадтского района провели очередной профилактический рейд совместно с работниками отдела социальной защиты населения и добровольцами Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО. В ходе рейда с родителями и детьми проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Вручены информационные листовки на противопожарную тематику. Наряду с этим, на безвозмездной основе, в квартире установлен автономный пожарный извещатель.

Сотрудники пожарной охраны выражают надежду, что данная работа будет способствовать сохранению жизней и здоровья граждан.