Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Ученики 422 школы Кронштадтского района дистанционно приняли участие в Городском слете дружин юных пожарных
Новости
29 сентября 2020 г. 10:54
Кронштадт

В этом году, в связи с карантинными мерами слет проводится дистанционно. В младшей группе заявлено 14 команд из разных районов города Санкт-Петербурга. Руководителем ДЮП кронштадтской школы №422 уже много лет является Мурашова Нина Валентиновна, которая успешно представляет своих подопечных в младшей группе Движения Юный пожарный.

В подготовке и проведении соревнований приняли участие Кронштадтское отделение ВДПО, управление по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. СПб и Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района.

Кронштадтские ребята из 5 класса впервые приняли участие в мероприятии, несмотря на это они уверенно прошли дистанцию эстафеты, а также показали ловкое одевание боевого комплекта одежды пожарного и вязания пожарного узла, уложившись в нормативное время.

Организаторами слета разработана насыщенная программа:

  • проведение спортивных, творческих испытаний;
  • конкурс стенгазет;
  • соревнования «Пожарная эстафета «, соревнования «Надевание БОП и вязание пожарных узлов» и др.
Слет проводится с целью развития сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга, формирования законопослушного поведения, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, выявления и поддержки высокомотивированных, талантливых и одарённых детей.

Желаем участникам и руководителю команды творческих и спортивных достижений, а также победы в соревнованиях