Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности (2)
Новости
5 октября 2020 г. 10:08
Кронштадт

1 и 2 октября 2020 года в школах №676 и 425 Кронштадтского района Санкт-Петербурга проведены открытые уроки для учащихся по Основам Безопасности Жизнедеятельности, приуроченные ко Дню образования ГО. Уроки проводились для 8-классников. Их присутствовало в общей сложности 48 человек.

Преподаватели предмета ОБЖ совместно с сотрудниками управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Кронштадтского отделения ГО ВДПО и ПСО Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району показали с помощью обучающих видеоматериалов ребятам об истории зарождения гражданской обороны, об особенностях применения средств индивидуальной защиты (противогазах, респираторах) и медицинских средств индивидуальной защиты. Уделили внимание вопросам оповещения населения в случае возникновения ЧС и порядка действий при получении сигнала ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

Также напомнили о том, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить в Службу экстренных вызовов «112».

Целью таких профилактических мероприятий является повешения уровня знаний подрастающего поколения в области гражданской обороны, привитие навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и социальной значимости предмета ОБЖ.