Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Единый информационный “День пожарной безопасности”
Новости
24 ноября 2020 г. 13:24
Кронштадт

В рамках акции «Жизнь без пожара», в учреждениях образования Кронштадтского района сотрудниками МЧС, ПСО и ВДПО организовано проведение Единого информационного “Дня пожарной безопасности”.

На протяжении недели школьники получали новые и вспоминали полученные знания о мерах пожарной безопасности. Формы проведения бесед учреждениями были выбраны самостоятельно.

Во многих школах проведены видеобеседы, организована экскурсия в пожарную часть, на классных часах учащиеся просматривали видеоуроки, ролики посвященные пожарной безопасности, также сотрудники МЧС посещали учащихся. В детских садах в доступной форме были организованы экскурсии, выставки, педагоги готовили с детьми аппликации.

Главная цель привлечь внимание детей к вопросам безопасности, улучшение уровня обеспечения безопасности детей, получение навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Так 20.11.2020 года в 427 школе Кронштадтского района проведен урок для 20 четвероклассников, на котором обсудили правила безопасного поведения. В рамках урока специалисты объяснили об опасности баловства с огнём, научили быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления. Дети продемонстрировали свои знания, которые оттачивают при тренировках по эвакуации.

Кроме беседы на тему пожарной безопасности ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, акцентировав внимание на необходимость иметь на одежде, рюкзаках и тд светоотражающих элементов. И дети пообещали, что будут образцовыми пешеходами.