Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Сегодня, 5 декабря, ежегодно отмечается день волонтера (добровольца).
Новости
5 декабря 2020 г. 10:06
Кронштадт

В преддверии, праздничной даты, а так же в преддверии Юбилейной даты – 30 летия МЧС, сотрудниками Кронштадтского отделения ГО ВДПО, управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, 02 декабря 2020 года была организована экскурсия для добровольцев районного штаба Кронштадтского района Санкт-Петербургского регионального отделения ВОД “Волонтеры Победы”.

Соблюдая меры по профилактике распространения инфекций, на дворовой территории части был продемонстрирован пожарный автомобиль. Гостей знакомили с оснащением спецтранспорта, рассказывали про технику и оборудование, применяемое при тушении пожаров, спасении людей, помощи пострадавшим.

Также начальник караула 46 ПСЧ рассказал волонтерам о работе пожарных, подкрепляя примерами из реальных событий, делился случаями на пожарах, это вызвало большой интерес у гостей, они задавали много вопросов, делились своими впечатлениями. Кроме этого волонтерам напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности, а в преддверии холодов, еще раз предупредили об опасности выхода на лед.

По окончании экскурсии волонтерам вручили памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ГО ВДПО.