Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга продолжается работа по проверке многоквартирных жилых домов и других объектов на предмет безопасной эксплуатации газового оборудования.
Новости
16 декабря 2020 г. 18:05
Кронштадт

Сотрудники ОНДПР, ВДПО и ОАО «Петербурггаз» комиссионно проводят обходы газифицированных многоквартирных жилых домов. Данная работа в Кронштадтском районе выполняется на постоянной основе с 2016 года. В рамках рейдов с жильцами проводятся противопожарные инструктажи по правилам пользования бытовыми газовыми и электроприборами. Специалисты консультируют граждан и разъясняют о необходимости следить за оборудованием и соблюдать технику безопасности в период эксплуатации газовых плит, чтоб избежать трагических последствий. Сотрудники газовой службы, в свою очередь, тщательно проверяют газовые плиты на предмет утечки газа, при необходимости проводят техническое обслуживание: замеряют давление в трубопроводах, их целостность и герметичность, прочищают конфорки, дают рекомендации по безопасной эксплуатации.

По результатам обследования и инструктажа, жильцам вручаются памятки, разработанные Кронштадтским отделением ВДПО и ОНДПР Кронштадтского района.

Обращаем внимание – сотрудники Петербурггаза, МЧС, в том числе пожарной охраны, отдела надзорной деятельности, спасатели — НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ коммерческой деятельности.

Специалисты при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форменной одежде, при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону полиции 102 для пресечения мошеннической деятельности.