Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Пожарные провели экскурсию в 46 пожарно-спасательной части
Новости
24 декабря 2020 г. 11:29
Кронштадт

46 Пожарно-спасательная часть вновь радушно встретила учеников на экскурсии. На этот раз в гостях были дети -второклашки 425 школы Кронштадта и их родители — 14 человек. В связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой экскурсия была проведена на открытом воздухе. Детей это нисколько не огорчило в этот редко снежный день.

Перед ребятами была представлена техника, стоящая на вооружении части. Помощник начальника караула 46 ПСЧ Дмитриев Иван подробно рассказал о предназначении всего оборудования, расположенного в автоцистерне, рассказал как подают воду для тушения пожара, о сложности тушения пожаров в различных ситуациях, о всех видах выездов для помощи населению. Ребята с любопытством слушали и задавали интересные вопросы, порой со знанием пожарного дела. Добровольцы Кронштадтского отделения СПБ ГО ВДПО ребятам вручили памятки о правилах пожарной безопасности в зимний период.

В заключении ребята сфотографировались на фоне техники., поздравили огнеборцев с предстоящим профессиональным праздником — 30 летием со дня образования МЧС России и пообещали вести себя безопасно.

Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности, а когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.