Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Профилактические беседы с населением Кронштадта
Новости
11 января 2021 г. 17:06
Кронштадт

Пожарные усиленно несли службу в новогодние праздники, в том числе и по профилактике предупреждения пожаров.

Сотрудники управления МЧС по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петебургу, совместно с волонтерами Победы, добровольцами Кронштадтского отделения ВДПО и социальными работниками Центра социальной помощи семье и детям организовали поздравление многодетной семьи с Новым годом и установили в квартире дымовой пожарный извещатель. Спасатель в роли деда мороза так же подарил детям подарки, а инспектор пожарного надзора провела с детьми и родителями разъяснительную работу о безопасности в зимний период. Добровольцами ВДПО вручены памятки о правилах пожарной безопасности.

Кроме того, спасатель – Дед Мороз по пути к детям время зря не терял, а проинструктировал детей, которые ему встречались, о мерах безопасности и вручил памятки. Жители подъезда так же были проинформированы, получением листовок в почтовые ящики.

Так же были проведены беседы, с целью проведения дополнительных мер профилактики пожаров в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей с персоналом объекта. Сотрудники МЧС обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб.

А в центре социальной помощи семье и детям Кронштадтского района кроме инструктажа сотрудники в образе сказочного персонажа поздравили детей и родителей, находящихся в эти дни в центре, подарив сладкие подарки и пожелав безопасных выходных