Телефон отделения: +7 981 810 01 01
«Урок от пожарных»
Новости
23 марта 2021 г. 14:01
Кронштадт

В рамках комплексного информационно-просветительного Марафона «За безопасность вместе» 23 марта 2021 года в ГБДОУ детский сад № 8 Кронштадтского района прошел открытый урок с воспитанниками средней группы, для детей 5-6 лет. В гости к юным кронштадтцам пришли сотрудники Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО и управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

На уроке присутствовало 17 дошколят. Ребята узнали о профессии пожарного. Урок прошел интересно, ребята активно обсуждали с пожарными что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара и куда звонить, и разумеется, задавали множество вопросов по теме. Дети и даже воспитатели не упустили возможности подержать в руках пожарное снаряжение, примерить боевую одежду и представить себя настоящим пожарным.

Такие уроки формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации. Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности, а когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.