Телефон отделения: +7 981 810 01 01
«В гости к пожарным»
Новости
21 апреля 2021 г. 09:25
Кронштадт

В преддверии Дня Пожарной охраны России, который отмечается в нашей стране 30 апреля, сотрудниками управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Кронштадтского отделения ГО ВДПО была организована и проведена экскурсия в 46 Пожарно-спасательную часть для учащихся 2 класса школы №662 Кронштадтского района.

Традиционно перед экскурсией проведен Урок безопасности, на котором сотрудники рассказали детям, в чем заключается опасность игр с огнем дома и на природе, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов, рассказали об опасности, которую таят водоемы, а также о том, как правильно вести себя, если беды не удалось избежать.

После урока безопасности учащихся ждала экскурсия по помещениям пожарной части, с демонстрацией пожарной и спасательной техники. Пожарные рассказали, о своем быте, о том какая техника стоит на вооружении в Кронштадте. Показали пожарные автомобили, рассказали о выполняемых задачах, продемонстрировали спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Ребятам была предоставлена возможность побыть пожарным, посидеть в кабине автоцистерны и примерить боевую одежду пожарного.

По окончании экскурсии гостям вручили памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ГО ВДПО.