Телефон отделения: +7 981 810 01 01
ШКОЛЬНИКАМ О БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
Подрастающее поколение
1 сентября 2022 г. 20:55
Кронштадт

«1» сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила пожарной безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС и Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО. После торжественных школьных линеек представители «чрезвычайного ведомства» провели для учеников ставший уже традиционным «Урок безопасности». Главная цель проведения таких бесед- улучшение уровня обеспечения безопасности детей, напоминание после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

После поздравлений и лекции о безопасности спасатели подарили школьникам «Расписание уроков» с напоминанием телефонных номеров для вызова экстренных служб, подготовленное Кронштадтским отделением СПб ГО ВДПО.

Одним «Уроком безопасности» в первый день нового учебного года сотрудники пожарной охраны не ограничатся. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарных викторин, конкурсов, спортивных соревнований, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».