Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Слету дан Старт
Мероприятия
14 сентября 2022 г. 11:53
Кронштадт

Ежегодно в сентябре дюповцы соревнуются в своих умениях на Слете юных пожарных. В этом  году, уже 14 раз, ребята собрались в детском лагере «Заря» в поселке Молодежный Курортного района. С 13 по 16 сентября для участия в данном мероприятии приехали более 250 школьников Санкт-Петербурга. Программа Слета предусматривает проведение среди школьников проектно-исследовательских, спортивных и творческих испытаний.

От Кронштадтского района выступают учащиеся 422 школы. Ежегодно Нина Валентиновна Мурашова, подготовив ребят, отправляется покорять Пожарный олимп. Ребята будут соревноваться в различных номинациях. Нашим землякам придется нелегко, т. к. из других районов приезжают представители кадетских классов, которые на протяжении учебного года усиленно занимаются азами пожарного дела и практикуются в соревнованиях по учебной программе. В этом году на открытие слета и для поддержки юных кронштадтцев  приехал председатель кронштадтского отделения СПБ ГО ВДПО Мошкин Максим Игоревич.

На торжественной церемонии, с напутственным словом выступил начальник управления организации  пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Игорь Александрович Улубиков. В своей речи он пожелал участникам хороших стартов. Поблагодарил за интерес к пожарно-спасательному делу и выразил надежду, что подрастающее поколение придет на смену действующим сотрудникам нашего подразделения.

Стоит отметить, что воспитанники Нины Валентиновны сейчас являются действующими сотрудниками пожарной охраны Кронштадтского и Ломоносовского районов.

Желаем удачи нашим ребятам на этих соревнованиях. Достойного выступления и конечно же ПОБЕДЫ.