Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В учреждениях образования Кронштадтского района проводятся тренировки по эвакуации
Мероприятия
14 сентября 2022 г. 21:07
Кронштадт

Традиционно с началом нового учебного года по всей стране проводится Месячник безопасности. В его рамках проходит целая череда всевозможных мероприятий, направленных, в первую очередь, на формирование культуры безопасного поведения у детей, а также возможность поближе познакомиться с работой пожарно-спасательных подразделений.

Во всех образовательных учреждениях Кронштадтского района в первую декаду сентября проведены тренировочные занятия по эвакуации людей из зданий.

Такие тренировки помогают напомнить или изучить сотрудникам и детям после отпусков и каникул  планировку зданий  и запомнить правильные действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, например, 09.09.2022 года в детском саду №18 Кронштадсткого района, для отработки четких и слаженных действий в случае возникновения реального возгорания в тренировке приняли участие работники, воспитанники и педагогический состав в количестве 118 человек. После проведения обязательного инструктажа в здании сработала пожарная сигнализация. Во всех помещениях зазвучала система оповещения, предупреждающая об эвакуации.

Персонал детского сада эвакуировал воспитанников на безопасное расстояние, руководитель учреждения провел «перекличку» и встретил прибывшие пожарные расчеты, доложил об обстановке складывающейся на объекте.

При подведении итогов тренировки дана оценка правильности действий персонала объекта и личного состава пожарных подразделений. Стоит отметить, что в целом учреждение справилось с поставленной задачей, время, затраченное на эвакуацию соответствует нормативному.