Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В Кронштадте активно проводится Месячник безопасности
Мероприятия
16 сентября 2022 г. 19:55
Кронштадт

В Кронштадте активно проводится  Месячник безопасности. Так в первой половине сентября в  ГБОУ СОШ №427  была проведена тренировка по эвакуации. В ходе тренировки были отработаны действия персонала в случае пожара и действия учащихся при возникновении чс и эвакуации.

После проведения обязательного инструктажа в здании школы сработала пожарная сигнализация. Во всех помещениях зазвучала система оповещения: «Внимание! Пожар. Просьба немедленно покинуть здание».

Администрация и сотрудники охраны, согласно действующим инструкциям, организуют эвакуацию людей из здания, сообщают о пожаре по телефону «101», организуют имеющимися силами и средствами подачу первичных средств пожаротушения, организуют встречу пожарных подразделений.

Все участники учебной эвакуации, а это 465 учеников и 30 человек педагогического состава собрались на площадке дворовой территории учреждения для подведения итогов проведенного мероприятия.

За счет повышения роли тренировок, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, участники учений приобретают навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.