Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Юные пожарные ГБОУ СОШ 422 привезли 3 кубка в Кронштадт!
Награждения
19 сентября 2022 г. 14:29
Кронштадт

Поздравляем ребят! Имена наших героев:

Белый Даниил, Джураев Даниэль, Левинцова Анастасия, Поляев Степан, Волошко Мария, Сафонова Василиса.

А подробности такие.

Ежегодно в сентябре дюповцы соревнуются в своих умениях на Слете юных пожарных. В этом году, уже 14 раз, ребята собрались в ДООЛ «Заря» в поселке Молодежный Курортного района для выявления лучшей дружины юных пожарных Санкт-Петербурга. С 13 по 16 сентября для участия в данном мероприятии приехали более 250 школьников Санкт-Петербурга.

Честь Кронштадтского района поехали защищать учащиеся 6 Б и 6 В класса — команда ДЮП, созданная на базе 422 школы, под руководством опытного руководителя Нины Валентиновны Мурашовой, которая всего год готовила ребят покорять «Пожарный олимп». Наши ребята большие молодцы, заняли призовые места в 3-х номинациях из 4 –х. Взяв 3 кубка!!!

В соревнованиях участвовало 15 команд.

Ребята состязались на скорость в надевание боевой одежды пожарного, вязании пожарных рукавов, преодолении полосы по программе международного комитета CTIF, боевому развёртыванию от автоцистерны (АЦ), оказании первой помощи пострадавшим от пожара и в знании ‘Азбуки пожарной безопасности’.

По сумме баллов команда наших земляков заняла 4 место, уступив ребятам из школы Невского района 1 балл. Да, не хватило опыта в оказании первой помощи, от волнения допустили небольшие ошибки и в других видах, а ведь это были их первые соревнования по пожарной безопасности на таком уровне.

Результаты по номинациям:

2 место. Надевание боевой одежды пожарного и вязание пожарных узлов.

2 место. Азбука пожарной безопасности (тесты по теории).

3 место. Боевое развёртывание рукавов от автоцистерны.

Это очень достойный результат! Поздравляем ребят! Благодарим всех, кто помогал стать нашим юным пожарным лучшими. Родителям, педагогам, администрации школы спасибо за воспитание детей, за пропаганду пожарной безопасности и интерес к пожарно-спасательному делу. Кронштадтскому отделению ГО ВДПО за помощь в организации мероприятия.

Желаем удачи, успехов нашим ребятам на дальнейших соревнованиях и конечно же ПОБЕД.