Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Семинар для руководителей
Мероприятия
23 сентября 2022 г. 19:33
Кронштадт

16.09.2022 состоялся семинар – открытая встреча сотрудников МЧС и руководителей учреждений, подведомственных администрации Кронштадтского района.

Совещание провел заместитель главы администрации Кронштадтского района Петров  Максим Евгеньевич, на котором обсуждались вопросы по обеспечению пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения и социального обслуживания населения.

В своем выступлении начальник ОНДПР Кронштадтского района Костров Андрей Андреевич обратил внимание на принятие неукоснительных мер для устранения нарушений требований пожарной безопасности на подведомственных объектах, выявленных инспекторами пожарного надзора при проведении профилактических визитов.  Так же акцентировал внимание на необходимость продолжения проведения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них. Вместе с тем приглашенным были разъяснены нормативно-правовые акты, действующие на сегодняшний день на территории Российской Федерации.

Продолжил повестку дня председатель кронштадтского отделения СПБ ГО ВДПО Мошкин Максим Игоревич, ознакомил руководителей с деятельностью добровольного пожарного общества. В своем докладе озвучил цели и основные задачи Общества, а это защита жизни и здоровья граждан от пожаров и чс. Пояснил, что одно из приоритетных направлений — это работа с подрастающим поколением, а именно организация и проведение спортивных и творческих мероприятий, направленных на пропаганду пожарно-технических знаний. В связи с этим присутствующим был продемонстрирован фильм о работе учебно-методического центра. Неотъемлемой частью является и работа с населением, подготовка к действиям по предупреждению и тушению пожаров, защите от чрезвычайных ситуаций. А это — основа тесного сотрудничества со службами пожарной охраны.

Вместе с тем руководитель кронштадтского отделения обратил внимание на возможность проведения совместных инструктажей, разъяснительных бесед, практических занятий для должностных лиц учреждений по мерам пожарной безопасности.