Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Экскурсия в пожарно-спасательную часть, как элемент обучения для подрастающего поколения!
Мероприятия
4 октября 2023 г. 16:37
Кронштадт

Сотрудники 46 пожарно-спасательной части во взаимодействии с Кронштадтским отделением Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели экскурсию для детей из 5 класса Школы №630. Дети посетили пожарную часть впервые.

В ходе экскурсии ребята узнали о значимости профессии пожарных, ознакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением части. При беседе особое внимание было обращено на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и первоочередность действий в случае обнаружения пожара.

Пожарные рассказали, о своем быте, о том какая техника стоит на вооружении в Кронштадте. Показали пожарные автомобили, рассказали о выполняемых задачах, продемонстрировали спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется.

Но самая интересная часть экскурсии ждала детей на дворовой территории ПСЧ, ребятам показали и дали попробовать работу с пожарным стволом. Каждый желающий смог примерить форму, каску и посидеть в пожарном автомобиле.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций и массу впечатлений.

Ребята с радостью делали фотографии на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны.

По окончании экскурсии детям вручили расписание уроков в виде памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ГО ВДПО.

В ходе таких встреч формируется понимание опасности и ответственности, а также запоминается важность своевременного обращения в пожарную службу за помощью.

Так же стоит отметить, что живое общение с огнеборцами препятствует необдуманным поступкам детей, которые могут повлечь за собой пожар.