Телефон отделения: +7 981 810 01 01
XV Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга
Мероприятия
11 октября 2023 г. 21:22
Кронштадт

Ежегодно юные пожарные Санкт-Петербурга соревнуются в своих умениях на Слете юных пожарных. В этом году, уже 15 раз, ребята собрались в детском лагере «Солнечный» в поселке Молодежный Курортного района.

Слёт проходил с 6 по 10 октября 2023 года на базе ДООЛ «Солнечный» ГБНОУ «Балтийский берег». 280 участников в составе 46 команд из 18 районов Санкт-Петербурга, от 10 до 15 лет приняли в нём участие.

Честь Кронштадтского района поехали защищать учащиеся 422 и 425 школ. Команды ДЮП, созданные под руководством опытных учителей Нины Валентиновны Мурашовой и Татьяны Анатольевны Аксеновой, которые готовили ребят покорять «Пожарное дело».

Добровольцы Кронштадтского отделения Санкт-Петербургского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества активным образом принимали участие в подготовке команд ДЮП и организации детей в слете.

Программа Слета предусматривала проведение среди школьников проектно-исследовательских, спортивных и творческих испытаний. Ребята решали задачи, способствующие формированию навыков безопасного поведения в условиях, приближенных к чрезвычайным ситуациям и экстремальным событиям.

За время Слёта участники надевали боевую одежду пожарного, вязали пожарный узел, мотали пожарные рукава, прокладывали магистральные линии, бегали пожарные эстафеты, забирались в окно учебной башни.

Наши земляки большие молодцы, ребята 422 школы заняли призовые места в 2-х главных номинациях – пожарная эстафета и боевое развертывание.

Ребята получили колоссальный опыт и подготовку для будущих соревнований по пожарно-спасательному спорту, который стартует уже в октябре.

Председатель Кронштадтского отделения М.И. Мошкин приехал поздравить ребят на закрытие слета и пожелал удачи, успехов на дальнейших соревнованиях и конечно же ПОБЕД.