Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В Центре социальной реабилитации инвалидов в Кронштадте добровольцы говорили о пожарной безопасности!
Мероприятия
23 октября 2023 г. 14:57
Кронштадт

20 октября представителями пожарной охраны Кронштадтского района, а именно ВДПО и МЧС была организована и проведена беседа по пожарной безопасности, в рамках методического дня для социальных работников СПб ГБУСОН Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов.

В ходе лекции персоналу рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве и первоочередности действий в случае обнаружения пожара.

Для большей информативности был продемонстрирован обучающий видеофильм «Действия должностных лиц при обеспечении пожарной безопасности на объекте», разработанный авторским коллективом ЦА ВДПО и предназначенный для использования при проведении пропаганды среди населения в области пожарной безопасности.

В ходе беседы работниками задавались волнующие вопросы, на которые им компетентно отвечали специалисты. Так же добровольцы провели инструктаж о первичных средствах пожаротушения, рассказали о применении огнетушителей и необходимости содержания внутреннего противопожарного водопровода.

Должностные лица предприятий на постоянной основе получают знания по вопросам безопасности, но из уст специалистов знания закрепляются надежнее. А если приводятся примеры из печальной статистики, граждане становятся более ответственными.