Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Неделя безопасности в Кронштадте!
Мероприятия
25 октября 2023 г. 22:32
Кронштадт

В преддверии осенних каникул, в учреждениях Кронштадтского района Санкт-Петербурга организована неделя безопасности, в рамках которой приглашают представителей пожарной охраны для проведения лекций по безопасности для школьников.

Так в СПб ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям» были приглашены представители МЧС, ПСО и ВДПО. На мероприятии присутствовали воспитанники и их родители. Ребятам на уроке безопасности были продемонстрированы правила безопасного поведения в различных ситуациях. А для родителей были даны рекомендации как безопасно оставить детей дома и продуктивно спланировать их время. Такая форма совместной деятельности родителей с детьми способствует укреплению родственных связей, авторитета родителей и повышению культуры семейной безопасности.

Мероприятие было проведено с использованием интерактивных онлайн тренажёров и викторин на образовательной платформе «Пожарно-техническая выставка» вдпо.рф. Эти учебные материалы помогают сделать обучение по темам пожарной безопасности интересным и наглядным для детей.

Спасатели постоянно напоминают детям об опасных играх с огнем, о безопасной эксплуатации электроприборов. Дали напутствия о безопасном поведении на каникулах, напомнили номера вызова экстренных служб.

Ребятам вручили памятки о безопасном поведении и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.