Телефон отделения: +7 981 810 01 01
О пожарной безопасности во время каникул!
Мероприятия
31 октября 2023 г. 20:07
Кронштадт

В преддверии осенних каникул, в учреждениях Кронштадтского района Санкт-Петербурга организована неделя безопасности, в рамках которой педагоги приглашают представителей пожарной охраны для проведения лекций по безопасности для школьников.

В последние учебные дни октября для учащихся 1-4 классов  662 школы представители ВДПО и МЧС провели беседы по соблюдению правил безопасности на каникулах.

Мероприятие было проведено с использованием интерактивных онлайн тренажёров и викторин на образовательной платформе «Пожарно-техническая выставка» http://вдпо.рф/edu/online

Эти учебные материалы помогают сделать обучение по темам пожарной безопасности интересным и наглядным для детей.

Добровольцы в ходе уроков напомнили детям об опасных играх с огнем, о безопасной эксплуатации электроприборов. Дали напутствия о безопасном поведении на каникулах, напомнили номера вызова экстренных служб.

Ребятам вручили памятки о безопасном поведении и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях дисциплинируют детей и учат, как им поступать в непредвиденной ситуации, способствуют закреплению этих навыков, которые позволят сохранить не только свои жизни, и жизни других людей.