Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Районный этап «Комикса безопасности» в Кронштадте
Мероприятия
8 ноября 2023 г. 22:37
Кронштадт

В Кронштадтском районе подвели итоги районного этапа конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности».

Конкурс проводится с целью осуществления противопожарной пропаганды, формирования навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привлечения внимания общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков.

В первом (районном) этапе приняли участие 23 конкурсанта из  образовательных учреждений Кронштадтского района.

Ребята выразили свои знания о безопасном поведении на бумаге в виде рассказов-комиксов в соответствии с одной из выбранных тематик:

• Безопасность дома.

• Дружина юных пожарных (ДЮП) на страже безопасности.

• Номер 112.

• Опасная пиротехника.

• Опасные природные явления.

• Мой супергерой безопасности.

В состав жюри вошли представители МЧС, ПСО и ВДПО района. Для комиссионной коллегии предстояла сложная задача, ведь все работы были выполнены оригинально и со смыслом. Ребята отнеслись внимательно и ответственно к вопросам безопасности. Члены жюри выбрали 8 работ, занявших I места, которые примут участие в региональном этапе конкурса.

Авторы лучших графических историй будут награждены грамотами и подарками. Поздравляем с творческими успехами участников и победителей районного этапа и  желаем призовых мест на городском этапе конкурса, который будет проводится в ноябре.