В год Защитника Отечества, объявленный президентом России, в детских учреждениях проводятся беседы с детьми о мужественных профессиях. Такой урок провели пожарные города Кронштадта для воспитанниковсредней группы детского сада №18.
25 февраля на прогулку к дошколятам прибыл пожарный расчет со спасателями не только рассказать о своей деятельности, но и провести разъяснения почему их профессия так важна.
Практическое занятие с ребятами проводил папа одного из воспитанников. В ходе беседы дети узнали о важности соблюдения требований пожарной безопасности, что такое пожар, случаи их возникновения и как его не допустить.
Дети много узнали о профессии огнеборца и не упустили возможность подержать в руках пожарное снаряжение, посидеть в кабине пожарного автомобиля и даже попробовали поработать стволом, представив себя настоящими пожарными.
Сохранение жизни и здоровья детей является важнейшей задачей для каждого спасателя. Одним из наиболее действенных способов достижения этой цели — проведение профилактических мероприятий.
Подобные мероприятия, проводимые специалистами ценны тем, что позволяют дошкольникам легче и быстрее запомнить правила безопасности, ведь они рассказаны самыми настоящими спасателями и пожарными.
И благодаря такой наглядной подаче материала, спасатели уверены, что при необходимости ребята смогут в жизни применить полученные знания.