Телефон отделения: +7 981 810 01 01
Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
Новости
3 марта 2021 г. 10:58
Кронштадт

1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Традиционно в преддверии этой даты сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО провели открытые уроки для школьников.

Гости рассказали ребятам не только об истории Гражданской обороны, познакомили со средами индивидуальной защиты, но также напомнили о безопасном поведении в различных экстренных ситуациях. В частности, школьникам рассказали о необходимости соблюдения правил безопасности в весенний период, о запрете выхода на лед водоемов Санкт-Петербурга, рассказали об основных причинах возгораний и объяснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Задача данных открытых уроков — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Уроки были проведены для учащихся 7, 10 классов в школах №422 и 425 Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Их присутствовало в общей сложности 56 человек.

Целью таких профилактических мероприятий является повешения уровня знаний подрастающего поколения в области гражданской обороны, привитие навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и социальной значимости предмета ОБЖ.