Телефон отделения: +7 981 810 01 01
В Кронштадте проведена экскурсия для учащихся 418и 427 школ!
Без рубрики
18 октября 2023 г. 21:50
Кронштадт

В соответствии с планом пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга 13 октября представителями ВДПО и МЧС были организованы и проведены экскурсии в 46 Пожарно-спасательную часть для учащихся школ №418 и 427 Кронштадтского района.

Перед экскурсией был проведен Урок безопасности, на котором сотрудники ОНДПР и ВДПО Кронштадтского района рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и первоочередности действий в случае обнаружения пожара.

В вопросах пожарной безопасности акцентом беседы было внимательное отношение с бытовыми приборами, особенно по отключению электроприборов, уходя их дома. Добровольцы напомнили номера телефонов, по которым необходимо вызывать экстренную помощь. На беседе присутствовали представители ГИМС, которые обезопасили ребят по нахождению на водных объектах на маломерных судах. Рассказали продемонстрировали  спасательные устройства.

В ходе экскурсии огнеборцы рассказали о своей профессии, показали помещения пожарной части, оборудование и технику, используемую в работе.

Школьникам показали пожарные автомобили, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, расположенное в отсеках автоцистерн.

Кроме этого ребятам напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности, а в преддверии холодов, еще раз предупредили об опасности выхода на лед.

По окончании экскурсии детям вручили памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ГО ВДПО.